Ergebnisse
(gelb unterlegt: Reitverein Geesthof)
Prüfung 1:
Dressurwettbewerb Klasse E mit Hilfszügeln
Platz |
Progr.-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
20 |
Brooklyn |
Josephine Steiskal |
7,0 |
2 |
97 |
Phillip |
Sabine
Thöneböhn |
6,8 |
3 |
25 |
Celine |
Jördes Kröger |
6,7 |
4 |
86 |
Sunny |
Katja Dierkes |
6,6 |
5 |
76 |
Saphier |
Lynn Cremer |
6,5 |
6 |
91 |
Tom Tailor |
Mandy Tessmann |
6,4 |
7 |
42 |
Hailey |
Miriam
Koslowski |
6,3 |
8 |
45 |
Loupi (Jappeloup) |
Lara Hummel |
6,2 |
8 |
72 |
Rocket Roxy |
Inga Siebert |
6,2 |
Prüfung 2:
Dressurwettbewerb Klasse E ohne Hilfszügel
Platz |
Progr.-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
64 |
Odin |
Johanna
Gößmann |
7,0 |
2 |
34 |
Florian |
Simon Ott |
6,8 |
3 |
27 |
Charmeur |
Nadine Oskinat |
6,7 |
4 |
51 |
Leo |
Carlotta Thomsen |
6,6 |
5 |
81 |
Sih-Ben-Samurai |
Lara Kleene |
6,5 |
6 |
76 |
Saphir |
Sara Cremer |
6,4 |
6 |
9 |
Amon N |
Rachel Heinrich |
6,4 |
8 |
4 |
Akida |
Lara Winterfeld |
6,3 |
8 |
111 |
Minessota |
Leonie Kock |
6,3 |
Prüfung 3:
Dressurprüfung Klasse A
Platz |
Progr.-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
96 |
Flynn Finnegan |
Miriam Ohde |
7,8 |
2 |
51 |
Leo |
Simon Ott |
7,5 |
3 |
70 |
Recastro |
Kathrin Hessel |
7,3 |
4 |
75 |
Rubinio |
Julia v. Tagen |
7,1 |
5 |
105 |
Campino |
Marion Böck |
6,8 |
6 |
9 |
Amon N |
Lydia Britt |
6,7 |
7 |
90 |
Terrabaltic Dio |
Victoria Lorenz |
6,6 |
8 |
32 |
Dotti Melone |
Joana Will |
6,5 |
9 |
55 |
Manolito |
Laura Jendra |
6,4 |
Prüfung 4:
Reiterwettbewerb, 1. Abteilung
Platz |
Progr.-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
72 |
Rocket Roxy |
Inga Siebert |
7,2 |
2 |
69 |
Ramzi |
Luisa Penselin |
7,1 |
3 |
45 |
Jappeloup |
Lara Hummel |
6,9 |
3 |
48 |
Lacara |
Celine Gedaschko |
6,9 |
4 |
63 |
Nightingale M |
Laura Hamann |
6,5 |
Prüfung 4:
Reiterwettbewerb, 2. Abteilung
Platz |
Progr.-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
19 |
Bonds Girl |
Katharina Meyer |
7,2 |
2 |
52 |
Lukas Kawasaki |
Jule Bielefeldt |
7,0 |
3 |
8 |
Amona G |
Andrea Schröder |
6,9 |
4 |
29 |
Cooper |
Jessica Lüneberg |
6,8 |
5 |
21 |
Bully |
Andreas Ehlers |
6,7 |
5 |
49 |
Lavanti G |
Cornell Lunkenheimer |
6,7 |
5 |
62 |
Nina M |
Henriette Werneyer |
6,7 |
Prüfung 4:
Reiterwettbewerb, 3. Abteilung
Platz |
Kopf-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
35 |
Forstbachhof Sunlight |
Jule Schönfeldt |
7,5 |
2 |
53 |
Lukas R |
Carlotta
Ritscher |
7,3 |
3 |
33 |
Flaya |
Lenchen Bendt |
6,8 |
4 |
109 |
Aleya |
Annika Clement |
6,7 |
5 |
47 |
Klein Mo |
Sarah Arpe |
6,0 |
5 |
63 |
Nightingale M |
Lisa Lippmann |
6,4 |
5 |
17 |
Betty Boop |
Mai Stachelroth |
6,4 |
Prüfung 4:
Reiterwettbewerb, 4. Abteilung
Platz |
Kopf-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wernote |
1 |
102 |
Valentin |
Anna Wilckens |
7,5 |
2 |
20 |
Brooklyn |
Josephine
Steiskal |
7,3 |
3 |
88 |
Tara |
Antonia Laubinger |
7,2 |
4 |
19 |
Bonds Girl |
Sara Meyer |
7,0 |
5 |
71 |
Rhian |
Alina von Döllen |
6,0 |
5 |
30 |
Daisy |
Anna Heine |
6,6 |
Prüfung 5:
Führzügelwettbewerb, 1. Abteilung
Platz |
Kopf-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
82 |
Sissi |
Carolina Stahl |
7,3 |
2 |
30 |
Daisy |
Paula Heine |
7,1 |
3 |
72 |
Rocket Roxy |
Jessica Preisner |
7,0 |
4 |
88 |
Tara |
Carla Laubinger |
6,6 |
4 |
45 |
Jappeloup |
Ferdinand
Stahl |
6,6 |
Prüfung 5:
Führzügelwettbewerb, 2. Abteilung
Platz |
Kopf-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
53 |
Lukas R |
Johann
Ritscher |
7,5 |
2 |
47 |
Klein Mo |
Freya Frank |
7,2 |
3 |
45 |
Jappeloup |
John Behrmann |
7,0 |
3 |
28 |
Coline |
Franziska
Sprick |
7,0 |
4 |
59 |
Mücke |
Lena Tesch |
6,7 |
4 |
24 |
Casi |
Paula Kömme |
6,7 |
Prüfung 7:
Sportstaffette Jump & Run
Platz |
Kopf-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Zeit |
1 |
73 |
Rose Prairie Dixi |
Julia Bergmann |
50,03 |
2 |
56 |
Marusha |
Selina Becker |
58,04 |
3 |
55 |
Manolito |
Lilith v. Staden |
59,60 |
4 |
13 |
Balou |
Jessica Lüneberg |
61,40 |
5 |
43 |
Harvey |
Leonie Kirchner |
61,50 |
Prüfung 8:
Stilspringwettbewerb Klasse E
Platz |
Kopf-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
66 |
Perle |
Laura Käufer |
7,6 |
2 |
113 |
O`Hara |
Leonie Kock |
7,3 |
3 |
96 |
Flynn Finnegan |
Miriam Ohde |
7,0 |
4 |
74 |
Rose Royal |
Sylvia Renken |
6,9 |
Prüfung 9:
Stilspringen Klasse A
Platz |
Kopf-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
50 |
Lazarris |
Kristina
Dewitt |
7,6 |
2 |
113 |
O´Hara |
Leonie Kock |
7,4 |
3 |
1 |
Adriano |
Stephanie
Neumann |
7,2 |
4 |
74 |
Rose Royal |
Sylvia Renken |
7,1 |
5 |
103 |
Jugrano |
Hanna Clasen |
7,0 |
5 |
66 |
Perle |
Laura Käufer |
7,0 |
Prüfung 10:
Cavalettispringen
Platz |
Kopf-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Wertnote |
1 |
43 |
Harvey |
Leonie Kirchner |
7,4 |
2 |
10 |
Angels Ditch Tai |
Anna Wilckens |
7,2 |
3 |
89 |
Tayamo |
Kjara Pilch |
7,0 |
4 |
15 |
Celine |
Jordes Kröger |
6,9 |
5 |
108 |
Pirat |
Chiara v. Plathen |
6,8 |
6 |
53 |
Lukas R |
Carlotta
Ritscher |
6,7 |
6 |
46 |
Johnny Droman N |
Marie Dietz |
6,7 |
8 |
86 |
Sunny |
Danigue Laubinger |
6,6 |
Prüfung 11:
Geesthofcup
Platz |
Kopf-Nr. |
Pferdename |
Reiter |
Punkte |
1 |
96 |
Flynn Finnegan |
Miriam Ohde |
14,8 |
2 |
51 |
Leo |
Carlotta Thomsen |
14,0 |
3 |
70 |
Recastro |
Kathrin Hessel |
13,8 |
4 |
50 |
Lazarris |
Kristina
Dewitt |
13,8 |
|